Кернинг:
Изображения:
8(8172)53-43-00

Наши друзья

Активная жизненная позиция и насыщенная деятельность коллектива взрослых и детей БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей,№1» предопределяет его взаимосвязь со значительным количеством структур и организаций, а, следовательно, интеграцию учреждения в мегасоциум. Данный показатель является еще одним фактором, подтверждающих жизнеспособность и востребованность обществом именно такого рода системы учреждения для детей-сирот, которые по тем или иным причинам не могут быть переданы в семьи.

Двадцатилетняя дружба связывает центр и Управление Федеральной службы безопасности России по Вологодской области. При открытии детского дома служба оказала существенную поддержку педагогическому коллективу. Совместные мероприятия имеют большой воспитательный потенциал: Дни открытых дверей для воспитанников, посещение Музея ФСБ, концертные программы для ветеранов, ежегодные новогодние подарки, беседы со старшими воспитанниками, поддержка детей при участии в различных конкурсах и фестивалях. Одним из значимых факторов в воспитательном процессе – это возможность мальчикам и юношам увидеть образец мужчины –защитника и заботливого друга.

Соседство с Вологодским институтом права и экономики позитивным образом повлияло на жизнедеятельность воспитанников. Воспитанников и курсантов объединяет творчество и спорт (КВНы, футбольные матчи, эстафеты и др.), курсанты также незаменимые помощники в благоустройстве учреждения. Руководство института неоднократно проводило благотворительные мероприятия для детей.

Огромную благодарность выражает коллектив центра ООО «Галерее Соло» и ООО «Сигмент строй», коллективы этих организаций заинтересованы в систематическом улучшении бытовой, трудовой, учебной, досуговой деятельности воспитанников, это не только материальные вложения, но и непосредственное участие сотрудников в различных мероприятиях учреждения.

Социальное партнерство с ЗАО ВПЗ во многом влияет на качество социализации выпускников, существенная помощь администрации в трудоустройстве старших воспитанников и выпускников, их обустройстве в самостоятельной жизни неоценима.

ООО «Строительство», относясь с пониманием к проблемам бюджетных организаций, на протяжении ряда лет оказывает значительное содействие в реконструкции помещений и ремонтных работах: оперативно и качественно.

Не остаются в стороне от понимания и соучастия в судьбах воспитанников: МУП «Вологдазеленстрой», компания «Студент, ООО «МетТорг», Интернет сообщество "Команда добрых дел!, СХПК, ООО "Сигмент строй", ООО "Галерея СОЛО", м-н "Галерея штор", ООО "Песь", ООО "Вологодская коммерческая компания", ООО "Рацио", ЗАО "Монстера", сеть магазинов "Цифроград", ООО "Череповецкий трикотаж", ООО "Кайзер" и др.