Обучающий семинар

24 мая 2018
В нашем центре дан старт авторскому проекту «Наставничество: перспективы роста и успеха», который получил Грант фонда детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Проект предполагает открытие областных школ наставничества «На пути к успеху», которые будут отрыты на базе служб сопровождения Вологды и Великого Устюга. В рамках деятельности школы 10 мая прошел обучающий семинар на базе БУ СО ВО «Тотемский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», в котором приняли участие специалисты органов опеки и комплексных центров Тотемского, Тарногского, Бабушкинского районов. В ходе семинара специалисты службы «Перекресток» представили материалы о реализации технологий наставничества. Итогом работы стало обсуждение темы о формах включения муниципалитета в процесс наставничества.