Азбука финансовой грамотности

19 апреля команда воспитанников центра приняла участие во II этапе Областного фестиваля "Азбука финансовой грамотности". Фестиваль прошел в городе Череповец на базе БПОУ ВО "Череповецкий химико-технологический колледж".

Напутственные слова в адрес участников прозвучали от Елены Олеговны Быковой, депутата Законодательного Собрания Вологодской области, директора БПОУ ВО "Череповецкий химико-технологический колледж" и начальника отдела по кадровой политике Департамента социальной защиты Вологодской области Ольги Львовны Цепа.

10 команд воспитанников из центров помощи детям и социально-реабилитационных центров Вологодской области соревновались за звание лучших знатоков финансовой грамотности в интереснейшей викторине от представителей Отделения по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ. Задания были не простые, но очень интересные: ребусы, знание финансовой терминологии и устойчивых выражений, решение задач на тему мошенничества.

Наша команда "Достигаторы" достойно прошла все испытания и по итогам игры набрала наибольшее количество баллов, что привело наших ребят к заслуженному первому месту! Поздравляем!

#НашиДостиженияВЦПД1
#Во35 #Общество35 #Соцзащита35 #Департаментсоцзащиты35