Акция "Десант выпускников"

24 апреля 2018

13 апреля состоялось первое заседание областного Совета выпускников в формате акции «Десант выпускников», с целью знакомства с активом выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Наше учреждение гостеприимно приняло выпускников разных лет Вологодского, Великоустюгского, Харовского центров помощи детям.

Морев Иван рассказал о деятельности нашего общественного объединения «Совет выпускников», о реализации социального проекта «Попутный ветер», о той работе, в которую выпускники включаются в рамках воспитательно-реабилитационного направления работы учреждения.

В ходе игры-тренинга «Путь к успеху» ребята познакомились, каждый смог проявить себя в команде. Состоявшиеся в жизни выпускники делились своими успехами и путем к их достижению. Высказывали мнение о необходимости пропаганды успешного жизненного становления и возможности передачи накопленного опыта, тем, кто готовится к самостоятельной жизни. За чашкой чая рассказывали свои истории из жизни.

В рамках встречи прошло обсуждение перспектив развития деятельности областного Совета выпускников, участники внесли предложения о перспективах развития движения.  Каждый получил небольшой сувенир.