Наши голоса

2 марта 2016

1 марта в честь пятилетия создания Попечительского совета дома и Международного женского дня в Вологодском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №1 состоялся вокальный конкурс «Наши голоса».

Попечительский совет за пять лет своего существования добился серьезных результатов в улучшении жилищных условий и материально-технической базы учреждения, в укреплении здоровья воспитанников, в организации их отдыха и труда в каникулярное время. Но главным результатом явилось установление теплых, сердечных отношений между членами Совета и детьми центра. На торжественном мероприятии Попечительский совет получил высокую оценку своей деятельности не только из уст директора центра, кандидата педагогических наук Шамаховой Натальи Николаевны, но и от всех сотрудников, выпускников и воспитанников дома.

К 8 Марта за активное участие в воспитательно-реабилитационном процессе учреждения, за целеустремленность и исполнительность в работе в торжественной обстановке праздника были поощрены Благодарственным письмом Администрации и Представительного органа работников учреждения воспитатели Будакова Марина Сергеевна и Двойнишникова Юлия Сергеевна.

В конкурсе «Наши голоса» приняли участие пятнадцать необыкновенно замечательных дуэтов. В парах с воспитанниками пели председатель Попечительского совета, врач, 7 воспитателей, 5 специалистов и 2 выпускника дома. Доброжелательная атмосфера в зале, зажигательные поддержки-кричалки, дружные аплодисменты неравнодушных зрителей, добрые слова компетентного жюри помогали конкурсантам чувствовать себя настоящими артистами, хотя им немало пришлось поволноваться.

В результате подсчета общей суммы набранных каждым дуэтом баллов были определены победители. Гран-При конкурса за исполнение песни «Главное, ребята, сердцем не стареть…» получили председатель Попечительского совета, депутат Законодательного Собрания области Денисова Марина Васильевна и ее юный друг и воспитанник центра Машанов Даниил. Первое место завоевала пара – врач Волкова Марина Николаевна и председатель Совета воспитанников Симонова Бабелина. На втором месте оказались старший воспитатель Притчина Татьяна Александровна и воспитанница Болотова Анастасия с песней «Капитан», которую в свое время исполняла на «Песне года» певица Татьяна Овсиенко. А третье место досталось песне о маме «Ты моя…» в исполнении воспитателя Романовой Ирины Анатольевны и выпускницы центра Вязаловой Екатерины.

Симпатии членов жюри и всех зрителей вызвали яркая трактовка музыкальных произведений, оригинальность представления, артистичность исполнителей, чувство надежной и дружеской поддержки в каждом дуэте. В завершении торжества традиционно прозвучал гимн дома. За профессиональную и качественную подготовку вокального конкурса «Наши голоса» поощрена Благодарностью учреждения музыкальный руководитель Трофимова Тамара Алексеевна. Юбилейный праздник Попечительского совета еще более сблизил всех участников мероприятия и способствовал продолжению тесного сотрудничества.