Выездной семинар «Внедрение в практику инновационных форм и методов работы по сопровождению выпускников всех форм попечения».

8 апреля 2019

4 апреля специалисты службы сопровождения «Перекресток» провели выездной семинар по теме «Внедрение в практику инновационных форм и методов работы по сопровождению выпускников всех форм попечения». Мероприятие состоялось на базе Комплексного центра социального обслуживания Кирилловского муниципального района.

В семинаре приняло участие более 20 специалистов органов опеки и комплексных центров из 7 муниципальных районов области: Междуреченского, Грязовецкого, Вологодского, Кирилловского, Вашкинского, Белозерского, Вытегорского и г. Вологды.

Данные районы курирует служба «Перекресток» согласно Положению о территориальной ответственности.

На семинаре были представлены материалы стажировочных площадок Ставропольского края, Курской и Тверской областей, с целью повышения компетенций в направлениях наставничества, подготовки воспитанников к самостоятельной жизни, сопровождения выпускников и замещающих семей.

В ходе мероприятия рассмотрен вопрос по реализации Регламента взаимодействия центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Служб по сопровождению выпускников, органов опеки и попечительства и комплексных центров социального обслуживания населения по сопровождению выпускников всех форм попечения. Специалисты отчитались о предоставлении информации в систему учета в соответствии с Регламентом в службу «Перекресток».

Намечены пути сотрудничества в решении вопросов по сопровождению выпускников и замещающих семей.