Без названия

11 ноября 2020

Практико-ориентированная технология вологжан  «Попутный ветер»  вошла в реестр лучших практик, внедряемых и тиражируемых Фондом поддержки детей,  находящихся в трудной жизненной ситуации

По итогам конкурса Лучших практик помощи детям и семьям с детьми, проведенного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на Выставочной площадке Форума «Вместе ради детей» директору центра Н.Н. Шамаховой было вручено Свидетельство о внесении практико-ориентированной технологии «Попутный ветер» в Реестр лучших практик, внедряемых и тиражируемых Фондом.
     «Технология «Попутный ветер» - одна из составляющих кропотливого труда сотрудников нашего учреждения. Разработанная в далеком 2009 году при открытии Службы «Перекресток» она была первоначально нацелена на включение выпускников в воспитательный процесс. По мере их взросления и становления мы видели: насколько высоким становится потенциал наших бывших воспитанников, и практика обрела новый смысл. Сегодня – наши выпускники, ставшие «социальными гидами», это незаменимые кураторы подростков и тех, кто нуждается в поддержке. Кроме того они радуют своими успехами не только в профессиональном росте, но и в общественной жизни трудовых коллективов, а также города и региона в целом. Я поздравляю весь коллектив с заслуженным признанием эффективности наших инноваций, особую благодарность выражаю моим соавторам при разработке технологии: Мороз Ларисе Викторовне, Красавиной Наталье Петровне, Прокофьевой Галине Анатольевне. Хочу отметить, что в направлении социализации выпускников большую роль играет сплоченная работа всего коллектива, именно заинтересованность каждого и приводит к ожидаемым результатам, у нас много выпускников, о которых мы говорим с гордостью», - так прокомментировала важное событие в деятельности центра директор Наталья Николаевна Шамахова.