14 марта 2016

Веселая Масленица собрала детей в воскресный день на празднично украшенную площадку около дома.

Зажигательная музыка, задорные частушки и заклички привлекли внимание многих жителей соседних домов, и они вместе с воспитанниками центра активно участвовали в конкурсах, которые организовали воспитатели, разодетые в длинные русские сарафаны и цветные шали. Были на Масленице и хороводы, и пляски, и традиционные заигрыши: «Бег в мешках», «Перетягивание каната», «Петушиные бои», «Битва подушками», и «Подкидывание «блинов» на сковородке», и сжигание большой рукотворной куклы - символа Масленицы, и многое другое. Каждый старался заработать заветные жетоны, чтобы в конце праздника обменять их на румяные блины и сладкие конфеты. За оставшиеся блины пришлось побороться, вспоминая частушки и соревнуясь в метании валенок.