Заседание социального консилиума учреждения

13 мая 2023

11 мая 2023 года в учреждении прошло расширенное заседание социального консилиума. Тема заседания включала в себя подготовку воспитанников к поступлению в профессиональные образовательные организации города и области.

В заседании приняли участие воспитанники, заканчивающие 9 класс, их воспитатели – кураторы, специалисты службы «Перекресток», заведующий стационарным отделением, врач – педиатр, заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе.

В ходе работы обсуждались организационные моменты приемной кампании, вопросы касающиеся окончания воспитанниками 9 класса, возникающие трудности в подготовке к ОГЭ, имеющиеся пробелы в знаниях и пути их устранения до начала экзаменов.

Воспитанники познакомили педагогов со своими планами на получение профессионального образования, рассказали о том, что уже сделали свой выбор профессии и колледж, в котором хотели бы обучаться. Специалисты напомнили ребятам о правилах приема в профессиональные образовательные организации, ознакомили с перечнем необходимых для поступления документов, в том числе и о заключении о профессиональной пригодности.

Специалисты и педагоги пожелали воспитанникам успехов в реализации своих намеченных планов!

#ДорогаВЖизньВЦПД1
#Во35 #Общество35 #Соцзащита35 #Департаментсоцзащиты35