Продолжается реализация проекта «Счастье в дом» БФ «Дорога к дому» (Северсталь)

21 сентября 2021

За окном буйство осенних красок, а в нашем доме тоже нескучно.

После непродолжительного августовского перерыва, центр вновь гостеприимно распахнул свои двери для участников проекта «Счастье в дом» БФ «Дорога к дому» (Северсталь) – замещающих семей из г. Вологды и Вологодского района, а также семей выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На протяжении 8 месяцев ребята совместно с родителями под руководством опытных специалистов центра: обучались сценическому мастерству, развивали вокальные навыки, знакомились с современной молодежной музыкой. В столярной и швейных мастерских кипела творческая работа по созданию сувенирных изделий из дерева, ткани и природных материалов. В спортивном зале некогда было расслабляться, ведь только упорство, внимательность, собранность, желание научиться владеть своим телом и вести здоровый образ жизни могут привести к успеху. В случае же, когда возникали трудности в общении со сверстниками, пропадало взаимопонимание между членами семьи либо просто хотелось погрузиться в мир игры, на помощь приходила танцевально-двигательная терапия, индивидуальные консультации, релакс в сенсорной комнате, беседы по душам с психологом.

19 сентября специалисты центра подготовили интересные мастер-классы «Школы выходного дня». В этот день в Российской Федерации состоялись выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы. Поэтому и программа занятий была особенной.

Вместе с родителями подростки и ребята помладше пели песни о России; изготовили сувениры (шкатулки из дерева, декорированные в технике декупажа), которые смогут 1 октября подарить старшему поколению; обсуждали вопросы здорового образа жизни, с увлечением демонстрировали спортивные навыки, играли в настольный футбол. Пожалуй, самое главное, что участники проекта стали добрыми друзьями и с нетерпением ждут новых встреч!