Итоги областного конкурса чтецов «За всё добро расплатимся добром»

24 сентября 2021
24 сентября в музейно-творческом центре «Дом Карбакова» были объявлены имена победителей областного открытого конкурса чтецов «За всё добро расплатимся добром», который проводился в рамках 24 Открытого фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень» совместно с Департаментом культуры и туризма Вологодской области и Департаментом социальной защиты населения области.

В конкурсе приняли участие 87 детей из Архангельской, Брянской, Вологодской, Иркутской, Ленинградской, Новосибирской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Челябинской областей, Алтайского края, Краснодарского края и Ханты-Мансийского Автономного округа –Югра.

Работы оценивало профессиональное жюри:

Ситникова Н.В. –актриса Вологодского драматического театра, заслуженная артистка РФ;
Смирнова О.А. – уполномоченный по правам ребёнка в Вологодской области;
Соколова И.В. – консультант отдела по вопросам организации опеки и попечительства, семьи и детства Департамента социальной защиты населения Вологодской области;
Чернышева С.Н. – филолог, заведующий отделом культурно-просветительской работы Вологодской областной детской библиотеки.

Ребята из нашего центра ежегодно участвуют в фестивале «Рубцовская осень» и не однократно становились его победителями.

В этом году в конкурсе были заявлены трое наших воспитанников Николаева Александра, Абдубеков Мурат и Всеволодова Лера. Под руководством Ермолиной Елены Владимировны ребята долго готовились к этому мероприятию. Конкурс проходил дистанционно, в несколько этапов. И вот, наконец, финал.

Финалистами конкурса стали 24 участника из восьми регионов России. Среди них наш воспитанник Абдубеков Мурат со стихотворением Николая Рубцова «Памятный случай». За победу в конкурсе от отмечен специальным дипломом и памятным призом. Мы желаем ему удачи и дальнейших творческих побед!