Повышение финансовой грамотности воспитанников

25 сентября 2021
Продолжаем повышать финансовую грамотность воспитанников используя проекты "Онлайн просвещения".
Наши ребята принимают активное участие в осенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности от Центрального Банка Российской Федерации. На сайте https://dni-fg.ru подростки в доступной и удобной форме получают знания и ответы на важные вопросы: "Зачем быть финансово грамотным?", "Пять простых правил чтобы не иметь проблем с долгами", "Как защититься от кибермошенничества?", "Как начать свой бизнес", и т.п. Все участники онлайн-уроков получают именные сертификаты.
24 сентября для младших школьников состоялась игра "Шаги к успеху" в рамках проекта "Игры по финансовой грамотности". Игра направлена на формирование у детей понимания важности процесса планирования, получения и расхода денежных средств. В такой легкой и понятной форме младшие воспитанники познают простые финансовые истины.