Акция "Улицы в лицах"

10 мая 2024

9 мая воспитанники центра приняли участие в ежегодной Всероссийской патриотической акции «Улицы в лицах», реализуемой в рамках федерального проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Большая история» .

Основной целью акции является обеспечение преемственности поколений россиян за счет популяризации подвигов героев, чьими именами названы улицы города.

Ребята поздравили вологжан с одним из главных праздников страны и вручили гражданам информационные открытки о вологжанах – героях Великой Отечественной войны, именами, которых названы улицы нашего города.

В частности, маршала Советского Союза, дважды героя Советского Союза Конева Ивана Степановича, героев Советского Союза Каберова Игоря Александровича и Щетинина Николая Ивановича.

Патриотический проект для молодежи «Улицы в лицах» – живой и развивающийся ресурс, приобщающий российскую молодежь к ценностям и идеалам родного Отечества, бережно хранящий память о героическом подвиге прошлого поколения. Участие в проекте стимулирует формированию у подростков осознанное отношение к Родине, ее прошлому и будущему, укрепляет базу в области знания истории, культуры края, подвигах прадедов, которые закладывают в молодом человеке смелость, выносливость.

#УлицывЛицах
#9мая #ДеньПобеды #ВеликаяОтечественнаяВойна