29 февраля 2024

Товарищеский матч по футболу между воспитанниками и сотрудниками и ветеранами Главного управления МЧС России по Вологодской области.

28 февраля в спортивном комплексе 6 пожарно-спасательной части по охране посёлка Молочное прошёл уже ставший традиционным футбольный матч между воспитанниками Вологодского центра помощи детям, №1 и ныне действующими сотрудниками и ветеранами Главного управления МЧС России по Вологодской области.

Перед игрой дети смогли посмотреть показательные выступления спортсменов вологодской федерации пожарно-спасательного спорта, а также попробовать свои силы в преодолении полосы препятствий и перетягивании пожарного рукава. Это стало отличной разминкой перед предстоящей игрой.

Перед началом матча свои напутственные слова ребятам сказали начальник Главного управления МЧС России по Вологодской области Василий Васильевич Балчугов и председатель попечительского совета учреждения, депутат законодательного собрания Вологодской области Марина Васильевна Денисова.

Смешанные команды, состоящие из воспитанников центра и сотрудников и ветеранов чрезвычайного ведомства сошлись в напряженной игре. Матч превратился в настоящее сражение с обилием захватывающих моментов. Игра подарила участникам и зрителям огромный заряд положительных эмоций.

На память о встрече всем ребятам были вручены именные сертификаты и карабины, которые используют огнеборцы в своей работе. Наталья Николаевна Шамахова поблагодарила Главное управление МЧС России по Вологодской области за оказываемую поддержку воспитанникам центра.

Завершилась встреча чаепитием, на котором воспитанники поздравили сотрудников и ветеранов МЧС России с Днём защитника Отчества и предстоящим Международным женским днём, вручив значки с символикой ведомства изготовленные в столярной мастерской центра, а также рассказали о своих спортивных достижениях и увлечениях.

#Во35 #Общество35 #Соцзащита35 #Департаментсоцзащиты35